Студенческий десант

Экскурсия в полицию  в рамках всероссийской акции 

«Студенческий десант».

В преддверии Дня студента, сотрудники полиции пригласили в гости студентов колледжа  им. Н.И.  Кузнецова, чтобы ребята окунулись в будни полицейских.

Начальник кадров Ольга Кокшарова рассказала о службе в ОВД, о социальных гарантиях, инспектор ПДН Ткачева Яна Юрьевна еще раз разъяснила права и обязанности несовершеннолетних, ответственность за совершения правонарушений и преступлений.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Баранов Сергей  на практике показал действия на месте происшествия  эксперта-криминалиста, предоставил возможность самостоятельно снять следы, рассказал основы криминалистики. После этого провели экскурсию по отделу.

Начальник штаба майор внутренней службы Юлия Мельникова  проводила гостей в дежурную часть. Там довела до студентов о режиме работы, о процедуре подачи заявления в полицию. Завершающим этапом экскурсии стала встреча  и демонстрация снаряжения. Сотрудники полиции показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизни граждан, а также разрешили одеть: каску, бронежилет, подержать в руках дубинку и огнестрельное оружие.  По окончанию экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости.

Студенты остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие. Сотрудники полиции высказали надежду увидеться вновь, ведь такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Социальный педагог        Козырчикова Д.И.