«Мы рядом — мы вместе!» — с благодарностью к старшему поколению

1 октября мы отмечали теплый и сердечный праздник, чествуя пожилых людей. Один из самых теплых осенних праздников — день пожилых людей. Волонтёры отряда «Мы — Вместе!», активисты ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н. И. Кузнецова» (филиал)» в честь этого знаменательного дня провели акцию «Мы рядом — мы вместе!». Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное, поэтому этот день приурочили ко «Дню уважения, доброты и мудрости». Волонтерский отряд нашего колледжа посетил комплексный центр социального обслуживания населения Тугулымского р-на «Милосердие».

Студенты в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. Пели всеми любимые песни, читали стихи. А в завершении концерта студенты вручили памятные и сладкие подарки.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным.

По просьбе волонтеров пожилые люди дали напутствующие слова «От старшего поколения к молодому». Звучали такие «наказы», как «Идти к своей цели, преодолевая все препятствия на пути!», «Главное – учиться!»… Мы – волонтёры «Мы — Вместе!» будем следовать этим наставлениям. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, веры, надежды, любви!

Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Руководитель волонтёрского отряда «Мы — Вместе!» Козырчикова Д.И.