Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года проводится Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Вирус иммунодефицита человека считается одной из основных проблем на планете. По недавним данным его жертвами стали более 35 миллионов человек во всем мире.

В Российской Федерации проживает более 146 миллионов человек. Согласно данным Министерства здравоохранения Российской Федерации в нашей стране около 900 тысяч человек являются ВИЧ — положительными.

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в колледже в период с 18 ноября по 2 декабря 2019года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ:
— На информационном стенде размещена информация направленная повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
— Проведен единый классный час с приглашением медицинского работника ЦРБ, где были продемонстрированы социальные ролики, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе проведения классного часа, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ — инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;
— В библиотеке колледжа размещена книжная выставка «Скажите здоровью – ДА!»;
— Приняли участие во всероссийском флешмобе «Мы за здоровый образ жизни!»;
— В экспресс — тестирование на ВИЧ приняли участие 87 студентов.