Всероссийский открытый уроки ОБЖ

В России 4 октября отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В этот день в нашем филиале был проведен Всероссийский открытый уроки ОБЖ, главными задачами которого является:
— пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
— практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
— выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС. В ходе мероприятия приглашенные сотрудники: заместитель начальника ПЧ13/1 Жуков Анатолий Витальевич   и инструктор по противопожарной профилактике Печерина Марина Геннадьевна познакомили обучающихся с историей создания ГО, рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Вместе со студентами вспомнили о сигналах гражданской обороны и действия по ним.

Также было проведено практическое занятие по эвакуации  обучающихся из здания колледжа (учебная тревога). Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты.  По сигналу пожарной тревоги все студенты и сотрудники колледжа организованно вышли  из здания , согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже. В ходе эвакуации отмечена организованность и четкость выполнения всех требований и правил эвакуации, соответствие нормативами времени.