Всемирный день добра «Благородные сердца»

 

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь», — писал В. А. Сухомлинский. Каждый  человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В нашем студенческом общежитии Тугулымском филиале ГАПОУ СО « ТЛУ им.Н.И. Кузнецова» уже традиционно стало участие  добровольческой акции Всемирный день добра «Благородные сердца». В рамках добровольческой акции добрых  дел прошло несколько мероприятий:

Во время акции активные, трудолюбивые ребята вместе с воспитателем организовали доставку питьевой воды с родника и уборки при домовой территории  от снега  для граждан пожилого возраста;

Проведение классного часа со студентами гр.М- 21, гр. М  – 22 и раздачей брошюрок жителям Тугулыма со вместо с социальным педагогом Сизиковой И.С. и воспитателем Паутовай А.А.

День добрых дел еще раз показал, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно. Много положительных эмоций принесли мы в этот день, и много благодарных слов услышали в ответ.

Что бы ни творилось в нашем мире, в нём всегда останутся вечные ценности: Милосердие, Доброта и Любовь — всё то, что помогает выжить всему человечеству в целом и каждому человеку в отдельности. Выражаем благодарность всем организаторам и участникам проведенных мероприятий за активную жизненную позицию и неравнодушие!

Воспитатель: Паутова А.А.