Спортивно-патриотическое мероприятие «Один день из армейской жизни»

 

В преддверии Дня защитника Отечества 17 февраля  в   ГАПОУ СО «ТЛК им.Н.И.Кузнецова», филиал, состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Один день из армейской жизни». Мероприятие проходило среди 1-4 курсов. Цель спортивно-патриотического мероприятия: воспитание   у студентов стремление к здоровому образу жизни, занятию физической культурой и спортом, формирование у молодого поколения, юношей допризывного возраста чувства гражданственности и патриотизма, практической готовности к защите родины. После напутственных слов от заведующей филиала Семаковой Юлии Игоревны команды получили маршрутные листы и ринулись в бой.
На пути к победе игрокам предстояло справиться с заданиями на 6 площадках, среди которых: разборка и сбор автомата , стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка,  оказание медицинской помощи пострадавшему, преодоление минного поля,  силовые упражнения. Также ребята должны были блеснуть знаниями на теоретической станции: ответить на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны, основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи.
Команды, заработавшие максимальное число баллов, были награждены грамотами. Победителем игры и стала группа Т-32, второе место заняла группа Т-42 и третье место заняла группа М-11.