«День толерантности»

16 ноября в ГАПОУ СО «ТЛК им. Н. И. Кузнецова», филиал прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности и терпимости.

«Толерантность-путь к миру» — девиз широкомасштабного мероприятия, целью которого стало воспитание активной гражданской позиции студентов, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, укрепление позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО понимается почтение, принятие и верное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой неповторимости. Люди различаются по внешнему облику, положению, свойствам речи, поведению и ценностям, но все они обладают абсолютным правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.
В центральном холле коллежа 16 ноября, педагогом-организатором Екатериной Владимировной  для обучающихся  проведена акция «Дерево добрых пожеланий». Ребята на листочках писали пожелания друг другу и в завершении акции получилось яркое полотно. Также в группах были проведены классные часы и интерактивные игры  «Разговоры о важном» — Мы разные и в этом наша сила! .
Получилась по-настоящему интересный и насыщенный событиями день!