ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ РАЙОНА

 

Встреча из цикла «ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ РАЙОНА»

30 марта в районной   библиотеке проходил  творческий вечер «Я в лодке  надежд — по пучине невзгод…» поэта  Андрея Викторовича Богданова из серии «Интересные люди района». Студенты 1 курса филиала колледжа «ТЛК им.Н.И.Кузнецова» посетили это  мероприятие.

     Андрей Викторович Богданов – самобытный местный поэт, член литературного клуба «Журавушка». Писать стихи он начал в раннем детстве. Любимая тема его творчества – красота родного  края.  Стихи пишет по внутреннему зову. В его лирике – ширь уральской природы, суровой, могучей, первозданной. Свои произведения  А.В.Богданов печатает на страницах газет Тугулымского и Талицкого районов, а также коллективных поэтических сборниках. А.В.Богданов талантлив во многом. Он не  только певец родного края, но и замечательный фотограф, отличный краевед и искусный мастер кузнечного дела.  Вот уж действительно, талантливый человек талантлив во всем! Встреча проходила в теплой дружеской обстановке и закончилась чаепитием.

   Посещением этого мероприятия студенты остались довольны и написали отзывы.

Вот строки некоторых из них:

Аргаузов Владимир: Сегодня я познакомился с творчеством Андрея Богданова и увидел различные грани его талантов. В своих произведениях поэт раскрывает ширь, могущество и красоту уральской природы. Он пишет стихи не только для взрослого читателя, но и для детей. А также А.Богданов – неравнодушный, любящий свою малую родину, увлеченный человек, занимающийся ковкой, обработкой дерева и металла, фотографией, краеведением, волонтерством.  Встреча с А.В.Богдановым мне очень понравилась: она познавательная, пробуждает интерес к книгам и творчеству.

Суслова Даша: Мне все очень понравилось. Но больше всего мне понравились песни на стихи Андрея Богданова. Эти песни исполнил под гитару еще один талантливый человек Тугулымского района Михаил Теплоухов, автор музыки…

Ковалева Настя:  Сегодня встреча была с Андреем Викторовичем Богдановым. Это замечательный поэт  и краевед. Мне понравились стихи Андрея Викторовича и музей казачества, который он организовал… Слушать историю человека, сделавшего много доброго и хорошего для людей, увлекательно. Хотелось бы чаще посещать такие мероприятия.

Южанина Ксения:   На встрече исполняли очень красивые песни под гитару на стихи местного поэта Андрея Богданова. От этих песен мурашки по коже.

Евстигнеева Ангелина:  Мне понравились стихи, ставшие песнями. Его стихи душевные и красивые.

Голодкова Карина:  Условия проведения мероприятия были очень хорошие. На протяжении всего вечера чувствовалась доброжелательность, открытость, комфорт. Хотелось, чтобы на нашей Родине было больше таких интересных людей, как А.В.Богданов.