МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровье – это одна из важнейших составляющих жизни каждого человека. Именно здоровье является показателем эффективной трудовой деятельности и активности человека. Без него невозможно достижение высот в карьере и учебе, преодоление трудностей на жизненном пути. При укреплении и поддержании здоровья на хорошем уровне оно подарит человеку долгую и счастливую жизнь.

Здоровый образ жизни особенно важен и имеет большое значение в студенческой жизни, так как молодежь – будущее страны. Но именно молодежь пребывает в зоне риска, она восприимчива влиянию негативных факторов на здоровье. Примером таких факторов являются вредные привычки (сигареты, алкоголь), неправильное питание (фаст-фуд), неправильный режим дня, которые широко распространены у молодежи.

 

К основам здорового образа жизни относится: режим отдыха и труда, распорядок дня, режим сна, правильное питание, а также отказ от вредных привычек и закаливание. Режим каждого студента должен содержать в себе время для учебы, занятия спортом, отдыха, еды, сна. При соблюдении режима дня у студента вырабатывается оптимальный ритм работы организма, который создает необходимые условия для отдыха и работы и способствует повышению иммунитета, повышению и улучшению производительности труда.